выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Молодёжный форум «PROFдвижение-2018» открылся на «КАМАЗе»

21 августа 2018

Открылся Пятый Всероссийский молодёжный профориентационный форум «PROFдвижение-2018», организованный ПАО «КАМАЗ» при поддержке Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Форум традиционно проходит на базе оздоровительного комплекса «Саулык» в летнем лагере «Звёздный» и продлится до 25 августа. В этом году «PROFдвижение» отмечает свой первый юбилей – пять лет с начала проведения. Форум приурочен к предстоящему празднованию 50-летия «КАМАЗа», поэтому организаторами было принято решение показать участникам путь, который прошло предприятие с самых первых дней до настоящего времени, и ознакомить их с перспективами на ближайшее десятилетие.

В юбилейном Форуме принимают участие 200 студентов технических колледжей и вузов из 47 городов и 22 регионов России: Москвы и Санкт-Петербурга, Башкирии, Чувашии, Марий Эл, Волгоградской, Курской, Московской, Нижегородской, Томской областей, Ханты-Мансийского АО и других. Стоит отметить, что одна из целей форума – рассказать молодым людям о возможностях строительства карьеры в своём регионе. Также внимание будет уделено актуальным для автогиганта темам: цифровизации и реинжинирингу.

Делегаты Форума встретятся с популярными блогерами Дмитрием Пучковым, известным под творческим псевдонимом «старший оперуполномоченный Goblin», и Алисой Лисовой, которые дадут им свои рекомендации по работе в соцмедиа: впервые свои впечатления о «КАМАЗе» и Форуме участники должны будут представить в виде отчётов в социальных сетях. Ребята посетят шесть производственных площадок «КАМАЗа», где своими глазами увидят полный цикл изготовления автомобиля КАМАЗ. По результатам экскурсий они подготовят материалы для публикации в Инстаграме, ВКонтакте и на YouTube.

На торжественной церемонии открытия Форума заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом и организационному развитию Александр Ушенин обратился к гостям и участникам с приветственной речью, в которой отметил необходимость формирования позитивного бренда работодателя путём освещения в социальных сетях. «Важно показать молодёжи, что рабочая профессия не имеет ничего общего со стереотипным представлением о человеке, идущем по колено в мазуте: заводы сейчас превращаются в лаборатории, где люди работают в белых халатах, настраивая оборудование удалённо со смартфонов», - сказал он.

Это обращение, как и всю церемонию открытия Форума, а также лекцию Дмитрия Пучкова, все желающие могли посмотреть в режиме онлайн на официальных аккаунтах ПАО «КАМАЗ» в Инстаграм, ВКонтакте и на канале YouTube.


Следующая новость: Газодизельные КАМАЗы для корпоративного клиента.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно